Исправление прикуса

Исправление прикуса

11.06.2010


Почему-то до сих пор считается, что выровнять зубы, исправить прикус можно только в детстве и с помощью накладных пластин, которые уродуют лицо. Те, кто в свое время прошли процедуру выравнивания помнят, как их дразнили. Но с развитием технологий все в корне изменилось. На смену пластинам пришли изящные брекеты. В какой то мере, такой вид исправления прикуса даже стал модным. Еще одним плюсом выравнивания, на сегодняшний день, стало отсутствие возрастных ограничений. 

Для большинства из нас, наличие неправильного прикуса перерастает в комплекс. По статистике, 90% людей имеют неправильный прикус. В большинстве случаев, исправление требует ортодонтического лечения. Иногда приходится ставить искусственные имплантаты или проводить протезирование зубов. По мнению специалистов, неправильный прикус и кривизна зубов вплотную зависят от осанки. Особое значение имеет питание и срок появления зубов. Возможно, проблема в недостатке витаминов, кальция, фтора. К группе риска (искривление зубов) относятся дети, имеющие вредные привычки, например, если ребенок, сосет палец, то вполне вероятно, будет иметь кривые зубы. При длительном сосании соски, прикусывании губ и предметов расстояние между зубами увеличивается, появляется щель. Также проблемы могут возникнуть, если у ребенка аденоидные разрастания (аденоиды). Опасность неправильного прикуса несет в себе и длительное воспаление носовой полости. Иногда, проблемы с прикусом передаются по наследству, в этом случае помочь может только специалист - ортодонт.

В настоящее время, проблема неправильного прикуса зачастую возникает от потребления некачественной пищи. Поскольку, в нашем рационе остается все меньше жесткой пищи, то жевательный аппарат не получает достаточную нагрузку. В результате - зубы растут друг на друга. 

Но нет проблемы, которую невозможно решить. Большинство зубочелюстных аномалий успешно устраняют ортодонты. При более сложных нарушениях помощь оказывает хирург. 

По мнению специалистов, лечение и исправление зубов возможно в любом возрасте. Степень восстановления зависит от количества оставшихся зубов и состояния тканей пародонта.

Своевременное исправление проблем прикуса, челюстно-лицевых аномалий, избавит от появления целого ряда сложных заболеваний. В первую очередь - это заболевания кишечно-желудочного тракта, проблемы с дыхательными путями. Сложности могут возникнуть и в зубочелюстной системе: боли, хруст, воспаления в височно-нижнечелюстной системе, щелчки и неприятные ощущения во время принятия пищи. 

Несмотря на бытующее мнение, что прикус можно исправить только в раннем возрасте, технологии не стоят на месте и сегодня проблема решается очень просто для человека любого возраста. Это довольно длительный процесс, но люди, которые прошли все процедуры, довольны результатом. 

Современные разработки позволяют проводить лечение детям даже в возрасте 9-10 лет. Для маленьких пациентов результат достигается с помощью функционального аппарата, пластин, трейнера. Для лечения взрослых людей используется ортодонтическое лечение (брекеты). Благодаря брекет–системам, коррекцию зубов можно провести до миллиметра. Также достигается прекрасный косметический эффект и проводится профилактика. 

Люди далекие от медицины, а в частности от стоматологии, утверждают, что зубы сращены с челюстью. Это не совсем так. Дело в том, что корень каждого зуба крепко прикреплен соединительными тканями к лунке зуба. Эластичные волокна расположены в полости между зубным корнем и костью. Уникальная способность зубов к перемещению при прорезывании помогает изменить их положение.

При длительном давлении на зубную лунку она рассасывается, открывая перспективу для перемещения причинного зуба. На месте растянутых соединительных волокон образуется новая кость, что не позволяет зубу вернуться в первоначальное положение. 

Наша клиника предлагают свои услуги для исправления прикуса и восстановления зубного ряда в любом возрасте. Для решения этих проблем мы используем все самые современные наработки. Предлагаем исправление прикуса - быстро и недорого в компании ГЕЛЕОДЕНТ. 

Стоматология «ГелиоДент»

Стоматология «ГелиоДент» — стоматология в Москве на Сиреневом бульваре. Мы всегда готовы предоставить Вам бесплатную консультацию по лечению и протезированию зубов. Придерживаемся разумной ценовой политики, а так же проводим акции и скидки

Подписка на новости

Получайте информацию об акциях и скидках на электронную почту

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте:   http://vk.com/geleodent

Возврат к списку