Сложное удаление зубов на Щелковской в стоматологии ГелиоДент

Сложное удаление зубов на Щелковской в стоматологии ГелиоДент

14.03.2016


Удалить зуб традиционным, простым способом возможно не всегда. В ряде случаев требуется предварительно обеспечить хирургический доступ к нему. Многокорневые зубы могут удаляться не полностью, а по фрагментам. Это позволяет избежать травматизации прилегающих тканей и ускорить процедуру. Таким образом, при сложном удалении зуба требуется провести дополнительные манипуляции непосредственно перед извлечением его из лунки.

Показания к сложному удалению зуба

  • Ретенция. Ретинированный зуб не прорезывается, или прорезывается частично. Часто имеет место внутрикостное залегание зуба. В такой ситуации удалить его простым способом невозможно.
  • Значительное кариозное разрушение зуба. В случае если зуб не пригоден к дальнейшему протезированию, его необходимо удалять. Обычно это бывает при разрушении коронки ниже уровня десневого края.
  • Травматическое повреждение зуба.

Тактика после процедуры

Сама процедура удаления зуба безболезненна для пациента. Мы применяем эффективные обезболивающие препараты, которые позволяют полностью устранить дискомфорт. После операции нельзя полоскать полость рта. Это может привести к вымыванию кровяного сгустка из лунки, что осложнит процесс заживления. Необходимо соблюдать рекомендации доктора. В течение двух часов после удаления зуба не рекомендуется принимать пищу. До заживления лунки откажитесь от грубых, контрастных по температуре продуктов. Если речь не идет об удалении «зуба мудрости», необходимо сразу же задуматься о протезировании. В первый год после удаления зуба происходит атрофия костной ткани. Это может осложнить установку имплантата и потребовать проведения синус-лифтинга.

Запись на прием

Стоматологическая клиника «Гелио Дент» удобно расположена на Сиреневом бульваре вблизи станций метро Щелковская и Первомайская. Прием пациентов ведут квалифицированные хирурги-стоматологи. Мы придерживаемся умеренной ценовой политики. Клиника оснащена качественным оборудованием, применяются эффективные и безопасные обезболивающие препараты. Запишитесь на удобное время по телефону 8 (499) 464 96 30.

Стоматологическая клиника «Гелио Дент»: сложное удаление зубов на Щелковской.

Стоматология «ГелиоДент»

Стоматология «ГелиоДент» — стоматология в Москве на Сиреневом бульваре. Мы всегда готовы предоставить Вам бесплатную консультацию по лечению и протезированию зубов. Придерживаемся разумной ценовой политики, а так же проводим акции и скидки

Подписка на новости

Получайте информацию об акциях и скидках на электронную почту

Присоединяйтесь к нашей группе ВКонтакте:   http://vk.com/geleodent

Возврат к списку